Hans VENT (1934-2018)
"Dolores in Love"
Peinture - huile sur papier spécial, 100 cm x 70 cm,
signé et daté 02,
L'artiste s'est inspiré du thème de Dolores, un film américain mettant en scène Dolores Claiborne, une femme de ménage transformée en dominatrice.