Harald METZKES (1929) " Dossier graphique- Polpossen " Graphique- 12 gravures sur bois, chacune d'environ 41 cm x 30 cm, avec 11 gravures sur bois en couleur signées et 1 vignette gravée sur bois de Harald Metzkes ; signée par l'auteur et l'artiste dans la note d'impression ; un des 30 numéros romains. Ex. de l'édition préférentielle avec 1 gravure sur bois originale en couleur jointe, repeinte et signée à la main. N° 26/30