BJONET A AIGUILLE - France, M1886
Lame carrée, deux poinçons de fabricant dans le cercle 'C', 'B', la garde et le fourreau métallique ne sont pas clairement numérotés, lame env.52cm, longueur totale avec fourreau env. 65 cm.