Boîte à couvercle Russie
Argent doré 88 zolotnik, décoré d'émail vert guilloché, à charnière, couronnement du couvercle avec application d'argent en partie doré, serti de diamants et de cabochons de rubis, poinçon de maître cyrillique, 2,2 cm x 6,4 cm x 5,4 cm