Boîte à couvercle Russie
Argent doré 88 zolotnik, décoré d'émail vert guilloché, à charnière, couronnement du couvercle avec application d'argent, serti de diamants et d'un cabochon rubis, poinçon de maître cyrillique, 1,8 cm x 6,8 cm x 5 cm