Boîte à couvercle Russie
Argent doré 88 zolotnik, décoré d'émail guilloché rouge-brun, à charnière, couronnement du couvercle avec aigle bicéphale, serti de diamants et de cabochons rubis, poinçon de maître cyrillique, 2 cm x 10,8 cm x 6,6 cm