Jean DESPRES (1889-1980). Bague moderniste en argent sertie d'une plaque de malachite épaulée de deux rectangles en vermeil (or et argent) et de trois demi sphères. Poinçon de maître. Tour de doigt : 56/57. Poids brut : 17,9 g

405