Bague en or gris centrée d'un rubis probablement Birman de taille ovale de 2,02 carats de couleur Vivid Red dans un entourage de diamants. Tour de doigt : 51 avec mise à la taille possible. Poids brut : 5,4 g. Certificat du Gem Report d' Anvers suggérant une provenance de Birmanie
200