ROLEX. Réf 2811 vers 1935. Rarissime montre chronographe en or. Cadran doré et patiné. Logo Rolex et mention "chronographe" postérieurs. Rayure à 8h. Compteur 30 mn à 3h. Chiffres et index appliqués en or. Anses Bec d'aigle. Fond en or clipsé estampé de la couronne Rolex. L'intérieur du fond est signé Rolex Genève avec mention des "27 Records Universels" D : 32 mm. Bracelet cuir avec boucle ardillon pas d'origine. Poids brut : 37 g

153