Edouard CAZAUX (1889-1974)
Vierge à l'Enfant
GRAND BAS-RELIEF carré en faïence émaillée polychrome à décor central d'une maternité allaitant, les écoinçons à décor de feuilles et fruits, monogrammé dans le décor.
50 x 50 cm