Chantal SORE (née en 1946)
Xaipe, 2020
Acrylique, fusain et pastel sur toile signé en bas à droite et daté au dos.
135 x 135 cm
Oeuvre en rapport : Mosaïque Alexandrine (IIe siècle av. J-C), Villa Kerylos, Beaulieu-sur-Mer.