PETIT (Victor): Souvenirs des Basses-Pyrénées dessinées d'après nature et lithographiés par Victor Petit. Pau, Bassy, s.d. (vers 1850) ALBUM in-folio demi-toile marron d'époque (légères rousseurs). Titre et 7 lithographies tirées sur chine appliqué, dont un grand panorama dépliant.
476