États allemands Saxe-Weimar Eisenach Maison grand-ducale saxonne Ordre de la Vigilance ou du Faucon blanc Étoile de poitrine à la Grand-Croix Miniature 19 - ème siècle OEK24 2324 ; Argent ; Grande miniature de la chaîne de la médaille. L'étoile de poitrine est travaillée en plusieurs parties, la croix est finement émaillée. Hauteur 17 mm (sans anneau). Très rare ; Condition-II ; (HW10)
162
États allemands Saxe-Weimar Eisenach Maison grand-ducale sax