VILLER à Paris, n°357

VILLER à Paris, n°357 MONTRE DE POCHE type oignon, à boîtier en argent, à cadran émaillé à chiffres romains et d'un compteur pour les jours du mois, et à décor dorée d'un couple dans un jardin. Mouvement à coq signé. Vers 1836 Diam. 5,5 cm ; Poids brut : 107 g

277