BOUCHERON, Paris BROCHE FLEUR en or gris (750) et platine (850). Les pétales en émail rosée bordées d’or. Pistil en diamant taille moderne d'environ 0,15 ct et diamants taille 8/8. Tige ornée de 6 diamants baguettes au feuillage pavé de diamant taille 8/8. Poinçon d'orfèvre DESCHAMPS. Haut. 4,5 cm ; Poids brut : 15,6 g (Parfait état) Avec son écrin d’origine.