Berthon, Paul ÉmileLa Lyre. Lithographie en couleurs sur vélin. Paris, Bourgerie et Cie, 1901. dimensions de la feuille 50 x 64,5 cm. Signé dans la pierre. Fin de siècle Berthon, Paul Émile La Lyre. Lithographie en couleurs sur vélin. Paris, Bourgerie et Cie, 1901. dimensions de la feuille 50 x 64,5 cm. Signé dans la pierre. Papier un peu bruni et marges de lumière dues à l'encadrement antérieur. Coin supérieur droit avec courte déchirure et petit manque. Marge blanche gauche avec déchirure du papier. Dans la marge inférieure un peu tachée et avec des annotations manuscrites au graphite. Au verso, traces de montage antérieur. Lithographie en couleur sur vélin. Signée dans la pierre. - Papier un peu terni et avec des marges légères dues à un ancien encadrement. Coin supérieur droit avec courte coupure et petite partie manquante. Marge blanche gauche avec déchirure dans le papier. Marge inférieure un peu ternie et avec annotations manuscrites au graphite. Avec des traces d'ancien montage au verso.

1453

Berthon, Paul ÉmileLa Lyre. Lithographie en couleurs sur vél