2 natures mortes de fleurs de l'école danoise. 1ère moitié du 19e s. Gouache sur vélin. Dimensions des feuilles de 19,5 x 26,7 à 29 x 19,5 cm. - Chaque tableau est monté ponctuellement sur un support, isolé dans un passe-partout peint et encadré sous verre dans un cadre décoratif avec des baguettes de miroir. - Une œuvre avec deux légères taches. Très faibles rousseurs éparses. Dans l'ensemble, bonne qualité et couleurs fraîches. Fleurs 2 natures mortes florales de l'école danoise. 1ère moitié du 19e s. Gouache sur vélin. Dimensions des feuilles de 19,5 x 26,7 à 29 x 19,5 cm. - Chaque tableau est monté ponctuellement sur un support, isolé dans un passe-partout peint et encadré sous verre dans un cadre décoratif avec des baguettes de miroir. - Une œuvre avec deux légères taches. Très faibles rousseurs éparses. Dans l'ensemble, bien et dans des couleurs fraîches. 2 Vies immobiles de fleurs de l'école danoise. Chacune à la gouache sur papier ondulé. - Chacune montée sur un support tacheté, placée librement dans un passe-partout peint et encadrée sous verre dans un cadre décoratif avec des bandes de miroir. - Une œuvre avec deux légères taches. Sporadiquement, de très légères taches brunes. Dans l'ensemble en bon état et dans des couleurs fraîches.

1372

2 natures mortes de fleurs de l'école danoise. 1ère moitié d