Dupin, JacquesMiró Gravures I, II et III (1928-1975). Avec 9 gravures sur bois en couleurs (y compris les couvertures) et de nombreuses illustrations. Paris, Lelong et Weber 1984-1991. 3 vol. 4°. OLwd. avec titre imprimé dans une couverture ill. (Couverture des tomes II et III un peu tachée). Miró, Joan Dupin, Jacques Miró gravures I, II et III (1928-1975). Avec 9 gravures sur bois en couleurs (y compris les couvertures) et de nombreuses illustrations. Paris, Lelong et Weber 1984-1991. 3 vol. 4°. OLwd. avec titre imprimé dans une couverture ill. (Couverture des tomes II et III un peu tachée). Un des 1500 ou 1600 (vol. I) exemplaires numérotés. - Miró a réalisé les gravures originales dans l'atelier de Joan Barbara à Barcelone. Le catalogue a été réalisé en étroite collaboration avec l'artiste. - Quelques rousseurs sur certaines coupes. Les deux gravures sur bois en noir et blanc sont légèrement tachées. Bons exemplaires avec des tirages forts des gravures originales. Avec 9 gravures originales sur bois et de nombreuses illustrations. 3 volumes. Original cloth in ill. wrappers (sloths of vol. II and III spore spotted). - Un des 1500 ou 1600 (vol. 1) exemplaires. - Les gravures sur bois ont été exécutées par Miró dans l'atelier de Joan Barbara à Barcelone. Le catalogue a été conçu en étroite collaboration avec l'artiste. - Bords partiellement brownspottés. les deux gravures sur bois en noir et blanc avec un léger flou. Bons exemplaires avec de fortes impressions des tirages originaux. Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% est appliquée au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

1295

Dupin, JacquesMiró Gravures I, II et III (1928-1975). Avec 9