Rainer, ArnulfAffiche d'exposition en OGraphique. Arnuf Rainer "Masques mortuaires". 30.1. - 11.3.1979. Frankfurter Kunstverein. Sérigraphie sur papier offset. 84 x 59 cm. Monogrammé dans l'impression. Actionnisme viennois Rainer, Arnulf Affiche d'exposition en OGraphique. Arnuf Rainer "Masques mortuaires". 30.1. - 11.3.1979. Frankfurter Kunstverein. Sérigraphie sur papier offset. 84 x 59 cm. Monogrammée dans l'impression. - Coins légèrement abîmés et traces de plis, minimes taches dans le bord de la feuille. Bien conservé dans l'ensemble. Excellente impression, remplissant presque le format. Affiche d'exposition. Sérigraphie sur papier offset. Monogrammée dans l'impression. - Les coins légèrement bosselés et creusés, un peu de rousseurs dans les marines. Dans l'ensemble, mais bien conservé. Superbe impression en presque plein format.
1201