Trökes, HeinzLe voyage des yeux. Avec 12 sérigraphies OS. Berlin, Rembrandt, 1980. 2 pl. 12 sérigraphies, 1 bl. Mentions légales. 4°. OHPgt. dans étui OLwd (celui-ci est un peu poussiéreux). Trökes, Heinz Voyage des yeux. Avec 12 sérigraphies OS. Berlin, Rembrandt, 1980. 2 pl. 12 sérigraphies, 1 bl. Mentions légales. 4°. OHPgt. dans un étui OLwd (celui-ci est un peu poussiéreux). Un des 80 exemplaires num. de l'édition en livre (GA 200), signé par l'artiste dans la note d'impression. - Les sérigraphies ont été réalisées sous la supervision de l'artiste dans l'atelier Domberger KG, Bonladen. - Reliure et cassettes de Fritz Merker KG, Berlin. - Très bien conservé, les sérigraphies sont toutes magnifiques, les couleurs sont éclatantes. Avec 12 sérigraphies originales. Reliure d'origine en demi-vélin dans un étui en toile d'origine (l'étui n'est que très peu endommagé). - Un des 80 exemplaires numérotés de l'édition du livre (édition totale 200), signé par l'artiste dans l'empreinte. - Très bien conservé, les sérigraphies splendides tout au long, les couleurs vives.

1185

Trökes, HeinzLe voyage des yeux. Avec 12 sérigraphies OS. Be