Collection d'environ 2200 cartes d'autographes de personnalités allemandes, principalement du cinéma et de la télévision. Vers 1999-2003. 16 pochettes mod. Albums de cartes postales. Théâtre - Cinéma - TV Collection d'environ 2200 cartes d'autographes de personnalités allemandes, principalement du cinéma et de la télévision. Vers 1999-2003. 16 cartes d'autographes mod. Albums de cartes postales. Contient la plupart des autographes signés. Cartes autographes avec portraits d'acteurs (théâtre, cinéma, télévision), d'acteurs de séries (Marienhof, In aller Freundschaft, Tatort, Großstadtrevier), de présentateurs de journaux télévisés, de présentateurs de télévision (VIVA, KIKA), d'artistes de variétés, de musiciens, de sportifs (football, sports d'hiver), d'hommes politiques, d'ecclésiastiques, de comédiens, d'actrices porno, de prostituées, etc, dont Thomas Anders, Badesalz, Mario Barth, Erika Berger, Moritz Bleibtreu, Daniel Brühl, Yvonne Catterfeld, Jürgen Drews, Heino Ferch, Helene Fischer, Heino, Willi Herren, Rüdiger Hoffmann, Vera Int-Veen, Oliver Kahn, Roland Kaiser, Harald Konopka, Vitali Klitschko, Daniel Küblböck, Renate Künast, Max Landa, Molly Luft, Münchener Freiheit, Mundstuhl, Chris Norman, DJ Ötzi, Wolfgang Overath, Wolfgang Petry, Puhdys, Matthias Reim, Andrea Sawatzki, Maddin Schneider, Maria Schrader, Simone Thomalla, Jürgen Trittin, Theodor Waigel, Ulrich Walter. - Parmi elles, de nombreuses cartes blanches avec des dédicaces. dédicaces et cartes montées. Portraits (parfois découpés et copiés). - En général bien conservées. Collection d'environ 2200 cartes autographes de personnalités principalement allemandes, principalement du cinéma et de la télévision. Insérée dans 16 albums de cartes postales mod. - Contient principalement des cartes autographes originales signées avec des portraits d'acteurs (théâtre, cinéma, télévision), d'acteurs de séries, de lecteurs de journaux, de présentateurs de télévision (VIVA, KIKA), d'artistes de variétés, de musiciens, d'athlètes (football, sports d'hiver), de politiciens, de clergymen, de comédiens, d'actrices pornographiques, de prostituées et d'autres. - Y compris de nombreuses cartes blanches avec des dédicaces autographes et des portraits montés (en partie en découpes et copies). - Dans l'ensemble bien conservé. Cet ouvrage est soumis à une taxe régulière. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

1183