Shulman, JuliusRichard Neutra. 1980. Silbergelatineabzug. 25,5 x 17,2 cm (25,5 x 20,4). Verso mit Photographen-Stempel versehen sowie handschriftl. datiert. Photographie Shulman, Julius Richard Neutra. 1980. Silbergelatineabzug. 25,5 x 17,2 cm (25,5 x 20,4). Verso mit Photographen-Stempel versehen sowie handschriftl. datiert. Julius Shulman ist insbesondere für seine Architekturphotographien bekannt. Mit seiner Arbeit trug er maßgeblich dazu bei, dass sich die Architektur-Photographie zu einer unabhängigen Kunstform entwickeln konnte. Mit dem hier porträtierten Richard Neutra verband ihn zudem eine enge Freundschaft. - Ecken u. Kanten minimal berieben u. bestoßen. Insgesamt sehr gut erhalten. Vintage. Silver gelatin print. With photographer's stamp on verso as well as dated by hand. - Edges and corners minimally rubbed or bumped. Altogether in very well preserved condition.

1141
en cours
Aller au lot
<
>

Tempo rimanente
Nessuna stima
Base d'asta  200 EUR

Escluse le commissioni di vendita.
Consulta le condizioni di vendita per calcolare l’importo delle spese.

Spese di vendita: 28.95 %
Rilancia

Chiusura delle aste a partire dal
dimanche 04 août - 19:00 (CEST)
berlin, Germania
Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH
+493022667700
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.