Minuzzi, MaurilioQuatre plantes sans nom. Avec 4 eaux-fortes originales en couleur signées. Offenbach u. Frankfurt, Ed. Volker Huber u. Bernd Slutzky, 1978. folio (dimensions de la feuille 34,5 x 25 cm). Page de titre et gravures insérées dans une chemise OLwd. avec titre doré. Minuzzi, Maurilio Quatre plantes sans nom. Avec 4 gravures originales en couleur signées. Offenbach u. Frankfurt, Ed. Volker Huber u. Bernd Slutzky, 1978. folio (dimensions de la feuille 34,5 x 25 cm). Page de titre et gravures insérées dans une chemise OLwd. avec titre doré. Les graphiques sont signés et numérotés. Un des 200 exemplaires. Paru en tant qu'édition préférentielle du catalogue raisonné des estampes. Ici avec les numéros d'œuvres 213-216 - Très bon état.
1102