Schiller, FriedrichLes brigands. Une pièce de théâtre. Munich, Hans von Weber, 1912. 140 p., 2 bl. (1 blanche). 4°. Reliure à la main sur 5 nerfs avec vignette dorée, filets dorés sur les plats et le dos, titre en rouge, tranches dorées, gardes marbrées (dos décoloré, frotté et un peu abîmé par endroits). Imprimés Hyperion Schiller, Friedrich Die Räuber. Une pièce de théâtre. Munich, Hans von Weber, 1912. 140 p., 2 bl. (1 blanche). 4°. Reliure à la main, 5 nerfs, vignette dorée, filets dorés sur les plats et le dos, titre en rouge, tranche de tête dorée, gardes marbrées (dos décoloré, frotté par endroits et un peu abîmé). 3ème édition d'Hypérion. - Rodenberg 415.3 Schauer II, 62 - Un des 550 (GA 657) num. exemplaires. - Impression chez Enschedé à Haarlem sur vergé Van Geldern dans une police du début du 19e siècle. - Bien conservé.
1050
Schiller, FriedrichLes brigands. Une pièce de théâtre. Munic