Stifter, AdalbertLe vieux sceau. Avec six eaux-fortes originales signées par E. Gruner. Leipzig, Hiersemann, 1920. 81 p., 1 bl. 4°. OHPgt. avec RSchild et tête dorée. Gruner, Erich Stifter, Adalbert Le vieux sceau. Avec six gravures originales signées par E. Gruner. Leipzig, Hiersemann, 1920. 81 p., 1 bl. 4°. OHPgt. avec RSchild. et tête dorée. Un des 100 exemplaires numérotés. exemplaires. - Belle impression à grandes marges sur vergé en partie non rogné de P.A. Demeter à Hellerau.

1033