Furtwängler, Thomas Günther, Klaus Zylla e.a., FelixCollection de 12 catalogues en partie signés. catalogues et livres d'artistes, en partie avec des dessins originaux, ainsi qu'un collage signé et 1 gravure originale encadrée et signée. Furtwängler, Thomas Günther, Klaus Zylla e.a., Felix Collection de 12 catalogues en partie signés. Catalogues et livres d'artistes, en partie avec des dessins originaux, ainsi qu'un collage signé et 1 gravure originale signée et encadrée. Contient : Thomas Günther. Collage avec un disque et une botte sur un formulaire d'impôt. Signé, daté et dédicacé. Env. 30 x 40 cm. Mont. sur ct. - Au verso avec une autre œuvre signée. Œuvre d'art du même. - Trois sur trois. Pontus Carle. Rico Sequeira. Klaus Zylla. Avec sign. et numéro. OGraphiques. Berlin, Edition Galerie auf Zeit, 2001. fol. Ill. OPp. Couverture intérieure avec 2 mont. Photographies en couleur avec des prises de vue de Th. Günther et P. Carle. Affiche d'exposition de Th. Günther et Sabine Jahn en annexe. - Klaus Zylla. Une tour de Babel. Manuscrit avec dessin en sérigraphie. Désigné comme "e.a.", daté et signé par Zylla et Th. Günther. Env. 29,5 x 21 cm. - Ders. Einer von uns ... sur des poèmes de Florian Günther. Avec 2 dessins originaux. Ebd. 2003. 8° gr. Ill. OLwd. Sig. et numm. - Ders. Hiersein heißt lebenslänglich. Travaux sur Thomas Bernhard ... Avec dédicace. dédicace à l'auteur. Ebd. 1998. 4°. Brochure de poche. - Félix Furtwängler. 3 petits dessins sur des notes autocollantes. Dans : Oskar Kokoschka. Munich, Piper, 1956. 8°. Ill. OPp. - Ders. A Utopia. Signé, daté et avec dessin. Musée du château de Burgk, 1994. reliure OHLwd. - Ders. signe de détresse. Avec signature. Dédicace de l'auteur. Zwickau, 1993, couverture rigide. - Ders. expression. Ffm, 1989, couverture rigide. -Ders. Sans lieu. Ludwigshafen, 1996 - Gino Hahnemann et Sabine Jahn. La disparition des surfaces courbes dans un plan. Avec 7 sign. OGraphiques. Berlin, Galerie auf Zeit (Edition Dschamp), 1997. ill. OPp. Sign. et numm. - Th. Günther et S. Jahn. Collages de la série. Cat. Ibid. 1993 - Edition Balance. Henry Günther ... Cat. Avec sign. Dédicace de Th. Günther. 1998. OPp. - McKinley. Cat. Sign. Dublin, 1991. collection de 12 catalogues et livres d'artistes partiellement signés, certains avec des dessins originaux, ainsi qu'un collage signé et 1 graphique signé encadré.
1015
Furtwängler, Thomas Günther, Klaus Zylla e.a., FelixCollecti