12 Graphiken verschiedener Künstler mit überwiegend landschaftlichen Motiven. 19.-20. Jh. Mit Radierungen und Holzschnitten sowie Heliogravüren auf Vélin, vereinzelt auf China. Blattmaße von 26 x 37,5 cm bis 42,5 x 50 cm. Überwiegend signiert, teils datiert, betitelt, nummeriert. Vereinzelt punktuell auf Unterlage bzw. unter Passepartout montiert. 12 Graphiken verschiedener Künstler mit überwiegend landschaftlichen Motiven. 19.-20. Jh. Mit Radierungen und Holzschnitten sowie Heliogravüren auf Vélin, vereinzelt auf China. Blattmaße von 26 x 37,5 cm bis 42,5 x 50 cm. Überwiegend signiert, teils datiert, betitelt, nummeriert. Vereinzelt punktuell auf Unterlage bzw. unter Passepartout montiert. Enthält u.a. Arbeiten von: Anton Scheuritzel - nach Max Liebermann - Klaus Richter - Rosa Ulsamer - A.Becker - Ludwig Dettmann. - - Teils lagerspurig und etwas unfrisch. Vereinzelt mit Rand- bzw. Einrissen. Ausgezeichnete bis sehr gute und kräftige Drucke mit breitem Rand. - Dabei: Jorge Castillo. Luise und Friederike von Preußen. 1974. Radierung auf Velin. Signiert, datiert u. als "E.A." bezeichnet. 12 prints by various artists with mainly landscape motifs. With etchings and woodcuts as well as heliogravures on wove paper, some on China. Mostly signed, partly dated, titled, numbered. Some mounted on a backing or under a passepartout. - Partly with traces of storage and somewhat unfresh. Occasionally with margins and tears. Excellent to very good and strong prints with wide margins. - With works of artists among others as listed above. - Added: - 1 etching by Jorge Castillo on paper. Signed, dated and inscribed "e.a.".

907
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Aucune estimation
Mise à prix  200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.95 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
dimanche 04 août - 19:00 (CEST)
berlin, Allemagne
Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH
+493022667700
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.