Claris de Florian, Jean-PierreGonzalo de Córdoba ó La Conquista de Granada, escrita por el caballero Florian : pubblícala en espanol Don Juan Lopez de Penalver. 2 vol. en 1 vol. Perpinan, Alzine, 1801. 2 vol., 233 p., 1 bl., 232 p. 12°. HLdr. d. Zt. avec coins en cuir, titre R doré, couvertures en papier collant et triple filet rouge (éraflé, frotté et abîmé). Claris de Florian, Jean-Pierre Gonzalo de Córdoba ó La Conquista de Granada, escrita por el caballero Florian : pubblícala en espanol Don Juan Lopez de Penalver. 2 vol. en 1 vol. Perpinan, Alzine, 1801. 2 vol., 233 p., 1 bl., 232 p. 12°. HLdr. d. Zt. avec coins en cuir, titre R doré, couvertures en papier collant et triple filet rouge (éraflé, frotté et abîmé). Bibliothèque d'État de Berlin, perte de guerre. - Les gardes volantes sont légèrement ombrées de colle, quelques piqûres brun pâle en marge. Dans l'ensemble, exemplaire très propre et en bon état. 2 parties en 1 vol. Cont. reliure demi-cuir avec titre en bas de page en application, couvertures en papier collé, bords rouges sur trois côtés (écornés, frottés et bosselés). - Les feuillets sont légèrement collés, quelques taches brunes sporadiques dans les marges. Dans l'ensemble, exemplaire très propre et bien conservé.

825

Claris de Florian, Jean-PierreGonzalo de Córdoba ó La Conqui