Blackwall, AnthonyDe praestantia classicorum auctorum commentatio. Avec vignette de titre gravée. Leipzig, Schuster, 1735. 8 vol. 444 p., 26 vol. 8°. Ldr. tacheté, richement doré (un peu usé, éraflé et éraflé, petit manque à la coiffe supérieure). Blackwall, Anthony De praestantia classicorum auctorum commentatio. Avec vignette de titre gravée. Leipzig, Schuster, 1735. 8 vol. 444 p., 26 vol. 8°. Ldr. tacheté, richement doré (un peu frotté, éraflé et éraflé, petit manque à la coiffe supérieure). Ne figure pas dans le VD18. - L'ouvrage contient un commentaire complet sur les principaux auteurs de l'Antiquité classique. Anthony Blackwall (1672-1730) était un philologue anglais spécialiste des langues anciennes. - Attaché à l'auteur : Georg Heinrich Ayrer. Dissertatio de comparatione eruditionis antiquae et recentioris. - Jean Lucas. De monumentis publicis latine inscribendis oratio. - Rousseurs dues au papier, parfois plus prononcées. Quelques piqûres par endroits. Légères marges d'eau. Cet ouvrage est régulièrement taxé. Des frais de 23,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou 19% est ajoutée au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

821