Collection de 3 catalogues d'œuvres. Avec de nombreuses illustrations, en partie en couleur. 1974-1997. 4° chacun. OLwd. dans ill. 1 vol. dans un étui en carton. coffret. Catalogues d'œuvres Recueil de 3 catalogues d'œuvres. Avec de nombreuses illustrations, en partie en couleur. 1974-1997. 4° chacun. OLwd. dans ill. 1 vol. en cartonnage. coffret. Contient : Maurice de Vlaminck. Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé, 1974. 280 p. Texte en français. - Werner Drewes. A catalogue raisonné of his prints, 1984. 456 p. Avec texte en allemand et en anglais. - Auguste Macke. Aquarelles, 1997. 405 p., 1 bl. - Exemplaires en très bon état et très propres. Catalogue raisonné - Collection de 3 catalogues raisonnés. Avec de nombreuses illustrations, certaines en couleur. Chaque reliure originale en toile dans une enveloppe originale illustrée, 1 vol. dans un coffret à glissière en carton. - Contenus : comme listés ci-dessus. - Très bien conservé.

817