Roskoschny, HermannSammlung von 2 Werken in 4 Bänden. 4°. Uniform gebunden in Perkalin d. Zt. mit reicher Schwarz- und Goldprägung auf Rücken und Vorderdeckeln, chromolithogr. Vorsätze (etwas berieben, Rücken mit restaurierten Fehlstellen, Vorsätze teils erneuert und mit leichten Defekten). Signiert: H. Horn G.A., Leipzig. Russland Roskoschny, Hermann Sammlung von 2 Werken in 4 Bänden. 4°. Uniform gebunden in Perkalin d. Zt. mit reicher Schwarz- und Goldprägung auf Rücken und Vorderdeckeln, chromolithogr. Vorsätze (etwas berieben, Rücken mit restaurierten Fehlstellen, Vorsätze teils erneuert und mit leichten Defekten). Signiert: H. Horn G.A., Leipzig. Enthält: Russland. Land und Leute. 2 Bde. Mit zahlr. Holzstich-Illustr. Leipzig, Gressner & Schramm, (1882). - Das asiatische Russland. 2 Bde. Mit zwei Karten (1 gefaltet) und zahlr. Holzschnitt-Illustr. Leipzig, Gressner & Schramm, (1883 - 1884). - Papierbedingt etwas gebräunt. Insgesamt wohlerhalten. Russia - Collection of 2 works in 4 volumes. Uniform bindings in percale of the period with rich black and gold embossing on spine and front covers, chromolithogr. endpapers (somewhat rubbed, spines with restored defects, endpapers partly renewed and with slight defects). Signed: H. Horn G.A., Leipzig. - Contains: see above. - Some browning due to paper. Overall well preserved. Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

345
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Aucune estimation
Mise à prix  300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.95 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
dimanche 04 août - 19:00 (CEST)
berlin, Allemagne
Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH
+493022667700
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.