Textos Astronómicos (textes astronomiques). Fac-similé du manuscrit Ms. Lat. Cot. 44 de la Staatsbibliothek Preussischer Kulturbesitz, Berlin. 2 vol. (facs. et comm.). Avec de nombreux coloriages. dessins. Madrid, Millenium Liber, (2007). Kl.-8° et 4°. OLdr. avec riche gaufrage doré et à froid et OLwd. avec titre doré DT dans ill. Coffret en OSamt noir avec titre doré. Textos Astronómicos (textes astronomiques). Fac-similé du manuscrit Ms. Lat. Cot. 44 de la Staatsbibliothek Preussischer Kulturbesitz, Berlin. 2 vol. (facs. et comm.). Avec de nombreux coloriages. dessins. Madrid, Millenium Liber, (2007). Kl.-8° et 4°. OLdr. avec riche gaufrage doré et à froid et OLwd. avec titre doré DT dans ill. Ensemble dans un coffret OSamt noir avec titre doré. Un des 995 exemplaires numérotés en arabe. exemplaires, avec certificat. - Le commentaire de Jürgen Hamel est en espagnol. - Le manuscrit du 14ème siècle, probablement originaire de France, contient un compendium de texte astronomique et de nombreux dessins de planètes, d'étoiles et de constellations. - Très bon état de conservation. Fac-similé du manuscrit Ms. Lat. Cot. 44 de la Staatsbibliothek Preussischer Kulturbesitz, Berlin. 2 vol. (Facs. et Comm.). Avec de nombreux dessins en col. Cuir original avec riche dorure et gaufrage à froid et couverture originale avec titre en application dans des enveloppes illustrées, ensemble dans un coffret en velours noir original avec titre en application sur la couverture. - Un des 995 numb. copies, avec certificat. - Le commentaire de Jürgen Hamel en espagnol. - Ce manuscrit du 14ème siècle, probablement de France, contient un compendium de texte astronomique et de nombreux dessins de planètes, d'étoiles et de constellations. - Très bon état.

235