Vincenzo Ferrario (1913 - 2008)
Banca Popolare …

Vincenzo Ferrario (1913 - 2008) Vincenzo Ferrario (1913 - 2008) Banca Popolare di Intra. Verbania - Intra, 1973 Litografia su carta 23,1 x 35,8 cm (luce) 36,2 x 50,3 cm (Foglio) Firma: “VFerrario” Altre iscrizioni: al recto, a matita, indicazione della tiratura “41/50”; titolo e data in lastra Elementi distintivi: etichetta della Banca Popolare di Intra con riferimento di inventario Provenienza: Banca Popolare di Intra; Veneto Banca SpA in LCA Stato di conservazione. Supporto: 90% Stato di conservazione. Superficie: 80%

251