Philips Wouwerman (1619 - 1668) , da
Le Por…

Philips Wouwerman (1619 - 1668) , da Philips Wouwerman (1619 - 1668) , da Le Port au Foin, 1748 Acquaforte su carta 37,4 x 47,6 cm (luce) Altre iscrizioni: "Ph. Wouwermens pinx" (il pittore), "Jean Moyreau sculp" (l'incisore) in lastra; titolo e ampia descrizione in lastra Elementi distintivi: sul verso, etichetta anonima con riferimento inventariale Provenienza: Veneto Banca SpA in LCA Stato di conservazione. Supporto: 50% (danni da umidità: ondulatura, muffe) Stato di conservazione. Superficie: 40%

230