Carmi Eugenio (1920 - 2016)
Carmi Eugenio (1920 - 2016)
Senza titolo, 1981
Lito…

Carmi Eugenio (1920 - 2016) Carmi Eugenio (1920 - 2016) Senza titolo, 1981 Litografia su carta 51,3 x 41,7 cm (lastra) Firma: “Carmi” al recto a matita Data: “81” al recto a matita Altre iscrizioni: tiratura “61/75” al recto a matita Elementi distintivi: sul verso, etichetta della Galleria d’Arte Martinazzo, Montebelluna; etichetta della Banca Popolare di Asolo e Montebelluna con riferimenti di inventario Provenienza: Galleria d’Arte Martinazzo, Montebelluna; Banca Popolare di Asolo e Montebelluna; Veneto Banca SpA in LCA Stato di conservazione. Supporto: 95% Stato di conservazione. Superficie: 95%

193