Nino Melloni (1930 circa) Nino Melloni (1930 circa) Veduta urbana Olio su tela 70 x 90 cm Firma: “Nino Melloni” al recto Provenienza: Veneto Banca SpA in LCA Stato di conservazione. Supporto: 90% (leggere macchie sul verso) Stato di conservazione. Superficie: 95%
58