Carel Lodewijk Dake Junior (1886 - 1946) Carel Lodewijk Dake Junior (1886 - 1946) Paesaggio Sawah con un vulcano sullo sfondo Olio su tela 49,5 x 80 cm Firma: Firma al recto Provenienza: Christie's Amsterdam, 21.4.1998, lotto 1 Stato di conservazione. Supporto: 90% Stato di conservazione. Superficie: 90%
53