UN ENSEMBLE DE BOUCLES D'OREILLES ET DE PENDANTS EN PERLES NOIRES DE TAHITIE, le pendentif serti d'une perle noire de 9,9 mm rehaussée de diamants ronds, les boucles d'oreilles en goutte d'eau serties d'autres perles noires, le pendentif portant le poinçon britannique pour l'or blanc 9 carats, les boucles d'oreilles estampillées 750, le pendentif 1,5 cm, les boucles d'oreilles 2,4 cm, poids total de 5,6 g.

268