BAGUE A TROIS PIERRES EN EMERAUDE ET DIAMANT DE COLOMBIE, sertie d'une émeraude octogonale taillée en escalier d'environ 1,34 carats, accentuée de chaque côté par un diamant taillé en bouclier, estampillée PT950, taille M / 6,25, 5,1 g. Accompagnée d'un rapport gemmologique indiquant que l'émeraude présente des signes négligeables d'amélioration de la clarté.
215