COLLIER PENDANT AQUAMARINE ET RUBIS serti d'une aigue-marine octogonale taillée en escalier d'environ 44,67 carats et d'un rubis taillé en ovale, suspendu à une chaîne à maillons fantaisie, estampillé 14 carats, pendentif 2,8 cm, chaîne 49,0 cm, 20,7 g.

95