COLLIER PENDANT AQUAMARINE ET DIAMANT serti d'une aigue-marine de taille ovale d'environ 26,00 carats dans une bordure de diamants de taille européenne ancienne, le fermoir serti d'un autre diamant de taille européenne ancienne, les diamants totalisant 2,1-2,3 carats, suspendu à une chaîne de trace, chaîne estampillée 750, pendentif 3,8cm, chaîne 40,0cm, 15,8g.

76