Service en argent, Allemagne, début du 20e siècle composé d'une cafetière, d'une théière, d'un pot à lait et d'un sucrier ; corps ovale biseauté près de la base et ciselé d'un bandeau de palmettes récurrentes ; couvercle à charnière, poids approx. 1.880 g
296