Cafetière en argent, Venise, 18e siècle

Cafetière en argent, Venise, 18e siècle corps pyriforme nervuré ; couvercle bombé avec double poignée torsadée et bouton ; poignée en bois, h. 20 cm, poids brut env. 530 g (léger cabossage)

287