Service de table en faïence blanche et polychrome, Angleterre, Mason's, début du 20e siècle décoré de motifs floraux, d'oiseaux et de dorures. Composé de 79 pièces dont 67 assiettes plates, 2 rehausses, 4 plats à ravioli rectangulaires et 6 plats à ravioli ovales (quelques ébréchures).

273