Pendule en noyer de forme architecturale, début du 20e siècle façade avec une porte vitrée ; cadran en bronze doré avec trois trous de remontage et index en chiffres romains ; joint en bronze ciselé et doré, cm. 73x40x25 (ne fonctionne pas ; défauts et vices)
196
Pendule en noyer de forme architecturale, début du 20e siècl