Petite table à plateau circulaire en marbre blanc, Rome, XIXe siècle incrustée d'un échantillonnage irrégulier de marbre polychrome et de pierres semi-précieuses avec centre et bordure en porphyre ; base en acajou avec trois colonnes lisses reliées par un pied de lit triangulaire, enrichie de frises en bronze ciselé et doré, cm. 75x75 (restauration du plateau)
139