Gilles Demarteau l'Ancien (attr.) Liège 1722 - Paris 1776 Paysage avec enfants et lavandière, 1761 paire d'aquarelles sur papier ovale ; cadre en bronze ciselé et doré, dimensions maximales : 24,5x20 cm Monogramme DT et année 1761
137