Giuseppe Candida
Molfetta 1777 - Rome 1835
Paysage fluvial avec personnages
Coucher de soleil sur la campagne romaine, 1832
paire d'huiles sur toile, 50x62 cm.
Toutes deux signées en bas à gauche et en bas au centre : G.Candida ; l'une datée de 1832.