Giuseppe Candida Molfetta 1777 - Rome 1835 Paysage fluvial avec personnages Coucher de soleil sur la campagne romaine, 1832 paire d'huiles sur toile, 50x62 cm. Toutes deux signées en bas à gauche et en bas au centre : G.Candida ; l'une datée de 1832.
119