Presse-papier en marbre noir, Rome, XIXe siècle

Presse-papier en marbre noir, Rome, XIXe siècle décoré d'un échantillonnage de marbres polychromes incrustés : au centre une micromosaïque ovale avec une vue de la place Saint-Pierre, 12x17 cm.

104